新闻内容 TEACHER CHARISMA
您的位置 学生天地 >> 才艺万花筒 >>阅览文章

猪丰卣满迎华诞学生书画作品展评比(班级类和社团类)结果公布(2019.5.31)

发布时间:2019/6/11 15:22:44 作者:张屹 阅读数:7831

班级 评比 获奖情况

一年级:

一(1) 一等奖:万佳葆 陈砚茹 二等奖:雷可馨 陈果儿 、、 杨朵拉 三等奖:金奕欣 姚竣皓 张乐童 袁瑜希 刘瑜涵 韩浩聪 刘书晓
一(2) 一等奖:汤芮涵 王墨阳 二等奖:李欣怡 张皓翔 徐天卓 三等奖:谢知铭 邵心呈 王海升 邓晴 赵晨汐 陈芊润
一(3) 一等奖:李光宇 范雨潼 二等奖:汪瀚权 邵小力 周星辰 三等奖:吴沛桐 张博涛 郝袁曦 潘逸豪 朱弘毅 方奕涵
一(4) 一等奖:单雨鑫 马彦清 二等奖:缪马可 张芊卉 燕清辰 三等奖:袁依晨 商紫怡 单沐良 张子诺 宋奇奇 毛英杰 董馨羽

一( 5 一等奖 倪晗曦 唐梓淋 二等奖 蒋沁妤 吴琼 周煦琳 三等奖 苗晋陈 潘芷杨 葛一然 朱益萱 、陈玥同

一(6) 一等奖:贲婉瑜、孔小瑶;二等奖:陶诗茹、丁秋慧、李语菲; 三等奖: 李星泽 李润一 吴筱仰 房雨琪 叶紫玉

一(7)一等奖:汪伊和、胡陈蕊;二等奖:孙希冰、王逸娴、沈逸轩;三等奖: 王以彤、张晶婷、潘继可、韩诗钒、康恩宁

一(8)一等奖:凡子墨 吕怡柯;二等奖:许芮、王羿博、査淳雅; 三等奖 陈玥衡 王煜辰、胡艺腾、吕旻轩、赵安琪

一(9)一等奖:蔡雨峰 姜洢晨 ;二等奖 陈欣妍、杨玥涵、芮冬苒; 三等奖: 刘艾米、鲁奕萌、张尼西、杨雨澄、吕晨

一(10)一等奖:陈果、王思权;二等奖 郭毅轩、李星泽;三等奖 :常昕扬、江陆瑶、卢一心、张子黟、沈沁雅

二年级:

(1) 一等奖: 马天濛、夏薇怡; 二等奖: 黄梓轩、赵芷墨、缪乐群; 三等奖: 张崟通、张晨逸、杨应涛、杨淞尹、陈绎璇
(2) 一等奖: 袁子轩、谢沐融; 二等奖: 归岚、王昭、朱嘉盈; 三等奖: 许治萍、赵欣滢、董泽熙、温舒景、袁邵南
(3) 一等奖: 汪昀曈、顾橙子; 二等奖: 夏启萌、黄霏怡、吕秉航; 三等奖: 汤景添、蔡祺悦、袁润东、段驰、余淉、顾雯祺
(4) 一等奖: 杜承轩、田镇宇 二等奖: 史略、胡轩玮、姜南; 三等奖: 贾沁雯、马可珂、张敬然、冯楠、徐若宁、陈木可

5 一等奖 :蔡虞涵、 戎易 二等奖 洪一鸣、訾心瑜、许辰熙; 三等奖 :杨正青 宋鑫怡 王怀瑾 、夏诗清、李映玫

二( 6 ):一等奖 陈一轩 吴欣怡 二等奖:刘嘉怡 步欣怡 李轶梵 三等奖:傅卓湲 朱卿文 王悦茹 丁如栩 李珞嘉

二( 7 ):一等奖:陈奕韬 陈诗悦 二等奖:王艺嘉 韩文瑄 申裕宁 三等奖:叶蓉萱 陈语菡 吴唯一 周清夏 赵天齐

二( 8 ):一等奖:高哲 王俊雅 二等奖:雷木瑶 佘悠冉 陈煜凡 三等奖:张雯瑄 蔡煜馨 吴际 樊威妤 宋妍希

二( 9 ):一等奖:严沁芯 胡鸿洵 二等奖:程禹翰 孙奕萱 王妙心 三等奖:邢佑怡 吴丹鸰 史博 张纯熙 毛子翔

二( 10 ):一等奖:刘珺瑶 任博涵 二等奖:郁秭桐 钟一鸣 朱思铭 三等奖:颜一成 陈欣怡 马书豪 蔡芳菲 丁睿涵

三年级:

三(1):一等奖:顾桐睿 吴牧洲; 二等奖:钱妍霖、张颙若、王林轶;三等奖:施雨辰、颜秉阅、卓浥暄、王骁、刘峻诚

三(2):一等奖:朱安怡、方叙颜 ;二等奖:郭天圻、罗甜文、刘紫涵;三等奖:方煜琦、杨采悠 邹卓霖 吕昱莹 仇浩天

三(3):一等奖:钱澍 胡欣妍;二等奖:蔡丛鲜、杭引、张耕坤;三等奖:刘容羽、张可欣、邵昕语、刘卿颜、张顾奇、陈姿桦

三(4):一等奖:邱凤麒 张沐言;二等奖:黄静萱 、李承枫、郭楚涵;三等奖:施春风、王溪萌、刘轩琪、刘子岱、王希卓

三(5):一等奖:汪京曈 王语桐;二等奖:夏婧杰、李泽骏、余思墨;三等奖:陈韵琪、边子涵、张嘉峻、李秋逸、裴梓钰

三(6):一等奖:丁子欣、冯若凌;二等奖:严嘉宁、李查儿、梁峰硕;三等奖:张艺雯、孙坤岑、张嘉怡、葛恩彤、黄悦童

三(7)一等奖:刘一涵、杜柯萱;二等奖:曹彦翔、蔡夏涵、王芊又; 三等奖:赵望舒、钱一囡、陶锐、翟一诺、林云青

三(8)一等奖:王博岩、蒋柠心 二等奖:张熙晨、魏伊、刘元植; 三等奖:朱墨晗、王梓瑞、刘易艺、洪宇晨、杨洁如

四年级:

四(1)一等奖 : 葛洪瑞 李亦涵 二等奖 谭睿 沈宇茵 吉芮嘉 三等奖 陈天泽

孙晨熙 吉家烨 孙欣颜 邵羽桐

四(2)一等奖 吕佳语 丁梓淳 二等奖 宋泰阳 徐泽 凌艺嘉 三等奖

季陈诺 刘成泽 许子颜 皱锦程 张杨

(3)一等奖 钟采繁 陈沐阳 二等奖 魏铭君 金宣亦 闫长浩 三等奖 刘葛欣妍 周嘉阳 杨思然 、蒋永怡、戴江轩

(4)一等奖 余昕童 汪心宇 二等奖 许婧宜 查方诗曼 张卿仪 三等奖 陈曦 王可欣 张铭焜 李宇涵、马乾睿

四( 5 )一等奖:钟采薇、林小米 二等奖:许芷诺、毛丹丹、宋娟 三等奖:

袁歆宜、朱宸梦、 吴丹麒、王馨怡、高歌笑

四( 6 )一等奖:郭芊君 钱昱瑶 二等奖:郑雨蔓 王涵语 徐晨璐 三等奖:

陈宝淇 刘梓盼 张思玥 李昱涵 吴优

五年级:

五(1) 一等奖: 易姝 、 郭享妤 ;二等奖: 罗密多、孙倪乐、周杨佩玮;三等奖:胡艺朗、沈馨 、李姿、郑心怡、聂雨涵

五(2) 一等奖: 汪博文、徐宇晗;二等奖: 邵心语、邬其桐、王一涵;三等奖:王文乔、吴进、崔茜雅、许一一、李欣然

五(3) 一等奖: 熊浩轩、丁博谦;二等奖: 杨雯舟、吕奕轩、刘行之;三等奖:蒋可怡 、王溪柳、周文惠、杨嘉、廖羽珊

五(4) 一等奖: 胡依凡、杨雨薇;二等奖: 吕可一、刘承轩、徐嘉琦;三等奖:胡珞源、倪梓喻、谢明岑、赵钧乐、李思远

五(5) 一等奖: 苏雨欣、宋涵瑞;二等奖: 徐歆雅、朱亦丹、门雨佳;三等奖:张语琪、陈杨、赵书涵、王天羽、陈杨

五(6) 一等奖: 胡若涵 骆轩琪; 二等奖:杨子萱、周欣怡、卢昕灿;三等奖:许乙 刘枕石 程果 胡昀妮 沈墨

五( 7 )一等奖 郝桔鋆 王馨妍 二等奖 赫小然 乐晋瑜 曹惟楷;三等奖 徐静雯 徐静文 徐馨妍 闪乐 郑茜伊

五( 8 ) 一等奖 承心怡 梅砡杨 二等奖 杨益 刘子涵 谢子衿 三等奖 刘子涵 史书情 姜玟彤 陈思羽 王懿宁

六年级:

六( 1 )班 一等奖: 婕、白昊庭 二等奖:祝恩琪、 王琮皓、刘子涵; 三等奖:冯舒萱、 陈佳奕、张舜颉、毛 睿、丁妤凡

六( 2 )班 一等奖:詹雨田 、张仕城 二等奖: 李弈宁、顾开元、 陶俊辰 三等奖:严可馨 、曹静文、张蕊、徐亚东、芮司譞

六( 3 )班 一等奖: 陈奕欣 古明璐 二等奖: 蔡可欣、薛照衡、李欣欣; 三等奖:张乐萱 、朱雨蒙 旭、单经钰、张绮延

六( 4 )班 一等奖:程亦宁 、蔡姝雯 二等奖:方 、方 伶、戎 烨; 三等奖: 肖媛媛、 齐欣妍 胡祎铭 黄子恒、 佘尚霏
六(5) 六(5) 一等奖:岳景涵 张梓轩 二等奖:赵安楠 张艺珊 赵贤志 三等奖:赵以恒 朱敏君 孙正烨 李俞希 王文馨

六(6) 一等奖:丁苏 胡雨辰 二等奖:吴翰林 张竞好 闫序 三等奖:宋文萱 杨琳 冯煜程 金玥 刘宇博

社团评比获奖 情况

国画提升社团:(张屹辅导)

一等奖:詹雨田 黄子恒

二等奖: 葛洪瑞、郭享妤、何书贤

三等奖: 刘行知、钱露达、梁好 、吉家烨、查方诗曼

线描社团:(李玉亮辅导)

一等奖:陆慧欣、马一睿

二等奖:王昭、邓晧天

三等奖:朱宸梦、范盛楠、李悦尔

少儿手工社团:(吴晔文辅导)

一等奖:三( 5 )陈韵琪、 四( 4 )王可欣 二等奖:三( 5 )夏天择、 三( 7 )王芊又、五( 3 )杨骐羽。

三等奖: 三( 8 )吴语哲、四( 1 )朱妍、梁锦怡 四( 3 )邱雨涵、五( 8 )陈澍。

剪纸社团:(胡珺辅导)

一等奖:诸刑燕滢 四 3 班 、洪若琦 五 2

二等奖:钱昱瑶 四 6 班 、殷悦 6 班、谭睿 四 1

三等奖:蒋家怡 四 3 班、 赵涵淄 三 3 班、赵钧乐、 五 4 班居粲、四 6 班 秦予诚 四 5

数字绘画社团:(潘秀秀辅导)

一等奖: 袁歆宜、赵以恒

二等奖: 赵安楠、赵贤志、蔡丛鲜

三等奖: 苏雨欣、王夕月、邹蕴、张贺羽涵、毛丹丹

彩陶泥塑社团:(周羽、董梦妍辅导)

一等奖:陈姿桦、王靖瑶

二等奖:朱安怡、王博岩、骆轩琪

三等奖:郭楚涵、魏伊、沈馨、杨益、李瑾瑶

儿童写生 社团:(经玉辅导)

一等奖:王惜言 祁妙

二等奖:史载熙 陈语菡 王艺嘉

三等奖:徐言 景乔伊 牛梓怡 陈锦洋 姜庆泽