新闻内容 TEACHER CHARISMA
您的位置 学生天地 >> 才艺万花筒 >>阅览文章

家乡美和抗疫主题学生书画篆刻作品比赛获奖名单

发布时间:2020/6/16 14:35:43 作者:张屹 阅读数:427

将军山小学家乡美和抗疫主题学生书画篆刻作品比赛获奖名单2020.5.27

一年级

一(1) 一等奖: 武承皓(家乡美)、黄雨涵、卜哲瀚、陆启宁、韩天皓(抗疫)、封欣扬、倪梓杰(家乡美)、魏永政

二等奖:梁思渺(抗疫)、梁思渺(家乡美)、倪梓杰(抗疫)、刘天辰(抗疫)、刘天辰(家乡美)、刘易思、朱弈可、张悠然

三等奖:雷悦涵、俞欣雅、王梓萌、徐琳茜(抗疫)、徐琳茜(家乡美)、杨美美、韩天皓(家乡美)、高荣阳(家乡美)、高荣阳(抗疫)、方雅彤、唐茗萱

一(2) 一等奖:米思睿、刘逸扬

二等奖:王晗钰、马皓宸、

三等奖:汤杜嘉 许家铭

一(3) 一等奖:邵声冉、冯天实、

二等奖:乐泓瑞(家乡美)、郭奕宸(抗疫)

三等奖:洪锐泽 乐泓瑞(抗疫)、郭奕宸(家乡美)

一(4) 一等奖:徐佑宜、李睿琛(家乡美)、林煦涵(家乡美)、林煦涵(抗疫)、田馨(抗疫)、曾嘉悦

二等奖:施颖奕(抗疫)、李睿琛(抗疫)、朱雅琪、辛泓霖、于沐吟

三等奖:邵琪琪、李飒、田馨(家乡美)、施颖奕(家乡美)、吴周芃、柴灏悦

一(5) 一等奖:邸韵、姚宏枅

二等奖:高子琦、邓希妍

三等奖:黄馨然(抗疫)、黄馨然(家乡美)

一(6) 一等奖:彭思媛(抗疫)、王书悦(家乡美)、侯文博、方芊羽

二等奖:高一博、朱语桐(抗疫)、朱语桐(家乡美)、彭思媛(家乡美)、

三等奖:杨悠悠、王茗轩 李泽毓、王书悦(抗疫)、

一(7) 一等奖:夏芮涵(家乡美)、应佳煊、方耀瑭、方耀锋

二等奖:王若恬、吴奕航、夏芮涵、胡若檀(家乡美)

三等奖:胡若檀(抗疫)、许茗琪、程皓宇 沈妙童

一(8) 一等奖:许书涵(家乡美)、李睿泽、刘镇硕(家乡美)

二等奖:刘镇硕(抗疫)、胡诗涵、高毅涵、虞佳晔(家乡美)

三等奖:钱诗涵、虞佳晔(抗疫)、许书涵(抗疫)、杨雨泽

一(9) 一等奖:马伊诺  乔乐心  孔欣然(家乡美)  朱昱柃  吴秋辰

二等奖:俆翌宸  黄宗翰  王嘉泽  周昕雅   赵金辰

三等奖:房家齐  过梓航  韩林芮   顾梓逸  甄祉绚   崔佳妮  孔欣然(抗疫) 王子娴

一(10) 一等奖:王子月(家乡美)傅煜桐(家乡美) 张栩墨 贾舒雯  秦琓棠  吴霜语

二等奖:孙正睿   李若曦   周芷悦   刘馨语  王子月(抗疫) 费宇泽(抗疫)

三等奖:费宇泽(家乡美)  胡思翊  阳子琳  梁楚童   夏昕妍   吴子涵     傅煜桐(抗疫)

二年级:

二(1) 一等奖:张沁蕊(家乡美)、周久为(家乡美)

二等奖:邵熙涵(家乡美)、万佳葆(家乡美)、金奕欣(家乡美)

三等奖:陈果儿(家乡美)、钱昱卓(家乡美)、张沐言(家乡美)

二(2) 一等奖:童晟航(家乡美)、邓晴(家乡美)

二等奖:汤芮涵(家乡美)、邹韵煊(家乡美)

三等奖:何旭尧(家乡美)、史宇焜(家乡美)

二(3) 一等奖:汪瀚权(家乡美)、李光宇(家乡美)

二等奖:郑舒文(家乡美)、范雨潼(家乡美)、吴沛桐(家乡美)

三等奖:朱弘毅(家乡美)、祁子熙(家乡美)、周星辰(家乡美)、陈韦熹(家乡美)、钱凤仪(家乡美)

二(4) 一等奖:王煊萱(家乡美)、单沐良(家乡美)、张芊卉(抗疫)

二等奖:赵慧嫣(家乡美)、单雨鑫(家乡美)、宋奇奇(家乡美)、黄楚凡(抗疫)、刘唱(抗疫)

三等奖:郭子仪(家乡美)、景乔伊(家乡美)、谷晗玥(家乡美)、于欣蕾(家乡美)、邹雨轩(家乡美)、袁依晨(抗疫)、谷晗玥(抗疫)

二(A) 一等奖:陈姝然(家乡美)、倪晗曦(家乡美)

二等奖:周煦琳(家乡美)、殷子杰(家乡美)、陈玥同(家乡美)

三等奖:朱益萱(家乡美)、郑昊宇(家乡美)、王舒(家乡美)、杨博喻(家乡美)、张景瑞(抗疫)

二(6) 一等奖:陶诗茹 (家乡美)、李润一(家乡美)、 孔小瑶 、王志笠、叶紫玉 (家乡美)

二等奖:张梓洋 李星泽 (家乡美)、 李润一( 抗疫 )、张藜雯、师尉远;

三等奖: 李星泽 抗疫 )、张梓洵、 陶诗茹 抗疫 )、郑思肖、叶紫玉( 抗疫 )、许一凡、朱钰宸。

二(7) 一等奖:康恩宁 、张尚瑜、潘继可(家乡美)、张一晨、胡陈蕊(家乡美);

二等奖:胡陈蕊 抗疫 、彭语薇、朱建宁(家乡美)、朱建宁 抗疫 )、沙弘毅 (家乡美) 、蒋佩珊 (家乡美) 、潘继可( 抗疫

三等奖: 蒋佩珊 抗疫 、王以彤、 沙弘毅( 抗疫 )、于伟信、张一晨、巴玥、袁辰逸、关溪源。

二(8) 一等奖:胡艺腾 、林汐瑶、沙柯帆、凡子墨(家乡美);

二等奖:王婧熙 、张铄、王浩然、薛佳晨;

三等奖: 陈玥衡、凡子墨 抗疫 )、吕怡珂。

二(9) 一等奖:张宁喆 抗疫 、鲁奕萌、王钰雯、杨雨澄(家乡美)、姜亦辰 抗疫 、杨玥涵;

二等奖: 杨雨澄 抗疫 秦天诚( 抗疫 )、张尼西(抗疫)、张尼西 (家乡美);陈煦媛、杨雨潼、刘云希、姜亦辰(家乡美)、陈欣颜;

三等奖: 秦天诚 (家乡美) 、姜洢晨、杨雨潼、 张宁喆 (家乡美)、吕晨、王梓辰、仲佳哲。

二(10) : 一等奖:张轶楠 (家乡美)、郭毅轩、 卢一心 (家乡美)、迟欣然;

二等奖:卢一心 抗疫 )、张轶楠( 抗疫 、许明琪、 王思权;

三等奖: 陈果、王静言、梁烜玮。

三年级:

1 一等奖: 林楚依(家乡美)、夏薇怡(家乡美)、 缪乐群

二等奖: 林楚依(家乡美)、 唐鹤菲、夏薇怡( 抗疫 );

三等奖: 季卓贤 、季卓慧、 陈绎璇 、张书豪。

2 一等奖: 许治萍;

二等奖: 吴婉宁 抗疫

三等奖: 吴婉宁 (家乡美) 、鲍昱彤

3 一等奖: 段驰 (家乡美) 、周瑾 抗疫 、王子卿;

二等奖: 蔡祺悦、段驰 (家乡美) 、周础一、周瑾 (家乡美)

三等奖: 段驰 (家乡美) 、王惜苒 、张轩浩、蔡淇文。

4 一等奖: 贾沁雯 (家乡美) 、徐若宁;

二等奖: 王源珩 (家乡美) 朱宥丞( 抗疫

三等奖: 秦天诚 (抗疫) 、王梓安、穆呈泽

5 : 一等奖: 刘润兮(家乡美)、訾心瑜、 乐雨萱

二等奖: 黄思语 、洪一铭( 抗疫 、周姝媛、 王怀瑾;

三等奖: 洪一铭(家乡美)、刘润兮(抗疫 、戎易、王泓翔。

三(6) 一等奖:吴欣怡、陈一轩(抗疫)、王悦茹

二等奖:陈一轩(抗疫)、汪昕阳

三等奖:于振轩、徐欣阳

三(7) 一等奖:王艺嘉(抗疫)

二等奖:王艺嘉(家乡美)、刘启辰

三等奖: 申裕宁

三(8) 一等奖:杨乐琦(家乡美)

二等奖:杨乐琦(抗疫)、徐牧颜

三等奖: 喻卢瑞

三(9) 一等奖:李纪、

二等奖:孙奕萱、嵇洁

三等奖: 陆菡一

三(10) 一等奖:丁睿涵(家乡美)、黄宇辰(抗疫)、蔡芳菲

二等奖:颜一成、丁睿涵(抗疫)

三等奖:黄宇辰(家乡美)

四年级:

四(1) 一等奖:顾桐睿

二等奖:仇泽予

三等奖:施雨辰

四(2) 一等奖:方叙颜  杜晴朗

二等奖:刘紫涵  郭天圻  杨采悠

三等奖:曹家瑞  仇浩天  吕昱莹

四(3) 一等奖:蔡丛鲜(家乡美) 邵昕语  胡欣妍   陈姿桦

二等奖:蔡丛鲜(抗疫)   王珈乐    冯玉浩  孔锦添(抗疫)

三等奖:吴予馨    孔锦添(家乡美)  钟沁伊

四(4) 一等奖:黄静萱(家乡美)  王溪萌(家乡美)

二等奖:田然(抗疫)   王溪萌(抗疫)  黄静萱(抗疫)

三等奖:施春风   潘籽坤   田然(家乡美)  朱滢欣

四(5) 一等奖:李秋逸  陈韵琪(家乡美) 黄琪涵

二等奖:裴梓钰  余思墨 (抗疫)  张成杰

三等奖:边子涵  汪京曈  李明洁   陈韵琪(抗疫)  余思墨(家乡美)

四( 6 : 一等奖: 梁峰硕 (家乡美)

二等奖: 李舒妍( 家乡美

三等奖: 梁峰硕 抗疫

四( 7 : 一等奖: 钱一囡 抗疫 翟一诺(家乡美)

二等奖: 刘一涵(篆刻)赵望舒(篆刻)

三等奖: 吴子墨(抗疫)

四( 8 : 一等奖: 王博岩 (家乡美) 洪宇晨 (家乡美) 刘易艺 (家乡美)

二等奖: 王博岩 篆刻 刘元植 (家乡美) 郭书然 (家乡美)

任庭宇 抗疫 王泓思(篆刻)张谈祺(篆刻)

三等奖: 张谈祺( 家乡美 )洪宇晨 篆刻 刘元植 抗疫

邓浩天 (抗疫) 张熙晨(篆刻)刘易艺 篆刻 易子萱 篆刻

五年级:

1 : 一等奖: 葛洪瑞 (家乡美) 沈宇茵(篆刻)

二等奖: 葛洪瑞 篆刻 吉芮嘉 篆刻

三等奖:曹铮(篆刻)孙欣颜(篆刻)

2 : 一等奖: 相熙林 (家乡美) 严徐泽 书法 凌艺嘉 (家乡美)

许子颜(篆刻)

二等奖: 丁梓淳 书法 任庭宇 抗疫 张扬(篆刻)

陈玥涵(篆刻)宋泰阳(篆刻)

三等奖:李麟熙(篆刻)刘沐宸(篆刻)邹锦程(篆刻)

潘哲严(篆刻)

3 : 一等奖: 杨思然 (家乡美) 张好奇 书法

二等奖: 金宣亦 (家乡美) 廖唯泽 抗疫 俞熙雨(篆刻)

三等奖: 金宣亦 书法 金珈亦 书法 陈惜予(篆刻)

4 : 一等奖: 许婧宜 (家乡美) 陈曦 书法 李鲜儿 (家乡美)

二等奖: 昂天晴 家乡美 何若曦 (家乡美) 许婧宜 书法

杨喆 抗疫

三等奖: 昂天晴(抗疫)杨思然(篆刻)查方诗曼(篆刻)李鲜儿 篆刻

五(5) 一等奖:袁歆宜(家乡美)

二等奖: 马一睿(家乡美)

五(6) 一等奖:张思玥(家乡美)

二等奖: 蒋好(家乡美)

等奖:吴优(家乡美)

六年级:

六(1)班:一等奖:王子菁

二等奖: 周杨佩玮(电脑绘画)

六(2)班:一等奖:王子瑜、裴子菏

二等奖:钱路达(抗疫)、邵心语、汪文乔(家乡美)

三等奖:钱路达(家乡美)、汪文乔(抗疫)、汪文博

六(4)班:一等奖:胡依凡(抗疫)

二等奖:胡依凡(家乡美)、徐嘉琦

三等奖:刘承轩、谢明岑、周子越

六(5)班:一等奖:苏雨欣、季姝言(抗疫)

二等奖:张语琪、门雨佳

三等奖:季姝言(家乡美)、柏瑞钊、胡锦曦

六(6)班:一等奖:沈墨

二等奖:杨果儿(家乡美)、张善祺

三等奖:杨果儿(抗疫)、陈思霖

六(7)班:一等奖:徐馨妍

二等奖:俞诗扬

六(8)班:一等奖:赫小然、陈思羽

二等奖:闫芷珊

三等奖:史书晴

一等奖共:138人

二等奖共:163人

三等奖共:175人